...

Президент Ильхам Алиев поздравил профессора Адилю Намазову

Политика Материалы 7 сентября 2016 19:15 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду поздравил действительного члена Национальной академии наук Азербайджана, профессора Адилю Намазову
Президент Ильхам Алиев поздравил профессора Адилю Намазову

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду поздравил действительного члена Национальной академии наук Азербайджана, профессора Адилю Намазову.

«Уважаемая Адиля ханум! От всего сердца поздравляю Вас – видного представителя азербайджанской медицинской науки и образования с 90-летним юбилеем, желаю Вам крепкого здоровья, счастья и новых успехов в работе. За более чем 60-летний период Вы, органично объединив науку, медицину и образование, достигли больших успехов и как ученый и учитель, и как врач, стоящий на страже здоровья детей. Своей благородной деятельностью Вы на протяжении долгого периода сыграли незаменимую роль в развитии детской медицины в Азербайджане. Благодаря своим многогранным исследованиям Вы завоевали большое уважение в стране и на международной арене.

В формировании Азербайджанского медицинского университета как престижного центра в сфере медицины и здравоохранения, безусловно, есть большой труд таких ученых, как Вы. Непосредственно участвуя в формировании многих поколений врачей-педиатров, Вы всегда вносили достойный вклад в процесс подготовки высококвалифицированных кадров.

В Азербайджане тысячи людей, стоящих на страже здоровья детей, с чувством большой гордости вспоминают, что когда-то были Вашими студентами. Достойны одобрения и Ваша гражданская позиция и активная общественная деятельность.

Сегодня Вы, в мудрую пору своей жизни, вновь мобилизуете свой богатый опыт и высокий научный потенциал во имя развития здравоохранения страны. Надеюсь, что Вы и впредь будете прилагать свои силы и умения для защиты здоровья людей", - говорится в поздравлении главы государства.

Соответствующим распоряжением главы государства за заслуги в развитии медицинской науки и продолжительную плодотворную деятельность по формированию медицинских кадров в Азербайджане Адиля Эвез гызы Намазова удостоена «Почетного диплома Президента Азербайджана».

Тэги:
Лента

Лента новостей