...

Али Ахмедов: Партия "Ени Азербайджан" и сегодня продолжает свою почетную историческую миссию

Политика Материалы 21 ноября 2016 17:43 (UTC +04:00)
В связи с 24-й годовщиной создания правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) в понедельник прошло мероприятие с участием заместителя председателя – исполнительного секретаря ПЕА, вице-премьера Али Ахмедова, депутатов, председателей районных организаций партии и др
Али Ахмедов: Партия "Ени Азербайджан" и сегодня продолжает свою почетную историческую миссию

БАКУ /Trend/ - В связи с 24-й годовщиной создания правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА) в понедельник прошло мероприятие с участием заместителя председателя – исполнительного секретаря ПЕА, вице-премьера Али Ахмедова, депутатов, председателей районных организаций партии и др.

Каждый гражданин Азербайджана видит и ценит роль, которую ПЕА играет в судьбе страны, сказал, выступая на мероприятии, Али Ахмедов.

«Создание ПЕА непосредственно связано с именем и личностью Гейдара Алиева. Приход Гейдара Алиева к власти, его руководство страной, спасение страны от бедствий в начале 90-х годов, все пережитое нами непосредственно связано с деятельностью партии. Правящая партия участвовала в осуществлении политики Гейдара Алиева в Азербайджане. С чувством удовлетворения должен отметить, что правящая партия «Ени Азербайджан» и сегодня выполняет свою почетную историческую миссию. ПЕА – это организация, политическая структура, которая участвует в осуществлении политики Гейдара Алиева, реализации реформ, проводимых Президентом Ильхамом Алиевым, в приумножении мощи страны», - сказал Ахмедов.

По его словам, правящая партия «Ени Азербайджан» обладает авторитетом, которым до сегодняшнего дня в истории Азербайджана не обладала ни одна политическая организация.

«Число членов ПЕА скоро достигнет 700 тысяч человек. Никогда, даже в период однопартийности, в истории Азербайджана не было политической организации, объединившей такое количество членов. Полагаю, что и дальнейшая судьба партии «Ени Азербайджан» будет достаточно успешной, как и путь, уже пройденный партией. В целом считаю ПЕА политической организацией с успешной судьбой, потому что через полгода после учреждения партии ее создатель общенациональный лидер Гейдар Алиев стал президентом Азербайджана. Правящая партия «Ени Азербайджан» 24 года у власти. Верю, что авторитет, которым мы обладаем, реализуемые стратегические реформы, дальнейшее успешное развитие Азербайджана будут очень серьезным основанием для сохранения нынешнего статуса ПЕА», - сказал Али Ахмедов.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей