...

В Баку отметили День независимости Латвии

Политика Материалы 25 ноября 2016 20:19 (UTC +04:00)
В Баку в пятницу отметили День независимости Латвии
В Баку отметили День независимости Латвии

БАКУ /Trend/ - В Баку в пятницу отметили День независимости Латвии. В ноябре 1918 года в Риге был провозглашен акт о независимости, согласно которому Латвия стала независимым государством.

Гостей мероприятия поприветствовал посол Латвии в Азербайджане Юрис Маклаковс.

По его словам, этот год стал очень насыщенным для посольства Латвии в Баку, удалось реализовать ряд высоких визитов, а также различные мероприятия в сфере бизнеса.

Между Азербайджаном и Латвией, сказал дипломат, существуют крепкие политические отношения, и его страна заинтересованы также в укреплении двусторонних экономических связей.

На мероприятии также выступил заместитель главы МИД Азербайджана Махмуд Мамедгулиев, который от имени народа и руководства Азербайджана поздравил народ Латвии с Днем независимости.

По словам Мамедгулиева, в последние годы стороны предприняли множество шагов по развитию двусторонних отношений.

Замглавы МИД отметил важность состоявшегося заседания двусторонней межправительственной комиссии, где обсуждались многие важные вопросы.

Мамедгулиев сказал, что за последнее время между сторонами состоялось много взаимных визитов, и эта тенденция продолжится.

Недавно ЕС выдал мандат на начало переговоров с Азербайджаном по новому соглашению о стратегическом партнерстве, сказал замминистра, и поблагодарил Латвию за поддержку в этом вопросе, выразив надежду на скорейшее начало переговоров.

(Автор: Анаханум Хидаятова)

Тэги:
Лента

Лента новостей