...

Состоялась встреча Президентов Азербайджана и Турции (Обновлено)

Политика Материалы 9 июля 2017 22:02 (UTC +04:00)
В воскресенье в Стамбуле Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, состоялся совместный ужин
Состоялась встреча Президентов Азербайджана и Турции (Обновлено)

БАКУ/ Trend/ - В воскресенье Президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился в Стамбуле с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, состоялся совместный ужин.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретил Президента Азербайджана Ильхама Алиева.

Главы государств сделали совместное фото и поужинали.

На встрече было подчеркнуто успешное развитие турецко-азербайджанских дружественных и братских отношений, отмечен высокий уровень связей в политической, экономической и других сферах.

Президент Ильхам Алиев поздравил Президента Реджепа Тайипа Эрдогана с проведением в Турции 22-го Всемирного нефтяного конгресса.

В ходе беседы было отмечено успешное выполнение проектов стратегического значения в энергетической сфере между странами, в частности с удовлетворением подчеркнуто, что проект TANAP завершится в будущем году.

Президенты Азербайджана и Турции также поговорили о дальнейшем расширении и укреплении сотрудничества наших стран в военной сфере.

На встрече были обсуждены вопросы урегулирования армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта. Президент Ильхам Алиев подробно проинформировал Президента Турции о последних армянских провокациях и военных преступлениях на линии соприкосновения. Президент Реджеп Тайип Эрдоган подчеркнул, что Турция как всегда поддерживает урегулирование армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта на основе международных правовых норм в рамках территориальной целостности Азербайджана.

Главы государств отметили, что Турция и Азербайджан во всех вопросах находятся рядом друг с другом.

Тэги:
Лента

Лента новостей