...

Президент Ильхам Алиев наблюдал за игрой сборной Азербайджана по волейболу (ФОТО)

Политика Материалы 25 сентября 2017 20:39 (UTC +04:00)
В понедельникнациональная команда Азербайджана, выступающая в группе «А» финального этапа чемпионата Европы среди волейболисток, одержав уверенную победу над сборной Германии, вышла в четвертьфинал

БАКУ /Trend/ - В понедельник национальная команда Азербайджана, выступающая в группе «А» финального этапа чемпионата Европы среди волейболисток, одержав уверенную победу над сборной Германии, вышла в четвертьфинал.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев посмотрел игру национальной команды.

На встрече, проходившей в Национальной гимнастической арене, азербайджанские волейболистки выиграли со счетом 3:1.

В первом сете, проходившем в условиях напряженной спортивной борьбы, немецкая команда взяла верх со счетом 25:19. Однако азербайджанские волейболистки, перехватив во втором сете инициативу, одержали победу (25:19) и сравняли счет – 1:1. В третьем сете азербайджанские волейболистки выиграли со счетом 25:18. Благодаря этой победе сборная Азербайджана вышла вперед в общем счете – 2:1. Четвертый сет матча также завершился победой азербайджанских волейболисток– 25:18.

Таким образом, азербайджанские волейболистки, одержав блистательную победу во всех трех встречах, проведенных в группе «А», и показав наивысший результат, обеспечили прямую путевку в четвертьфинал.

На предыдущих встречах команда Азербайджана выиграла сборные Венгрии и Польши со счетом 3:0. Сборные Польши и Германии из группы «А» продолжат борьбу на стадии плей-офф.

Другие обладатели прямой путевки в четвертьфинал – сборные Италии, России и Сербии.