...

Президент Ильхам Алиев: Азербайджано-бразильские отношения и впредь будут успешно развиваться (версия 2)

Политика Материалы 15 ноября 2017 12:50 (UTC +04:00)
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял делегацию во главе с министром иностранных дел Бразилии Алоизио Нуньесом Феррейрой

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в среду принял делегацию во главе с министром иностранных дел Бразилии Алоизио Нуньесом Феррейрой.

Глава государства отметил значимость визита в Азербайджан делегации, возглавляемой министром иностранных дел Бразилии Алоизио Нуньесом Феррейрой, с точки зрения развития двусторонних отношений стран.

Отметив необходимость принятия дальнейших шагов по расширению сотрудничества, Президент Ильхам Алиев сказал, что политические связи между двумя странами находятся на хорошем уровне, и расценил официальный визит министра иностранных дел Бразилии в Азербайджан как хороший показатель этого.

Глава государства подчеркнул важность акцентирования внимания в последующие годы на взаимном экономическом сотрудничестве, отметив, что торговый оборот между двумя странами пока находится на низком уровне. Коснувшись инвестиционных проектов, Президент Ильхам Алиев подчеркнул возможность достижения еще более хороших результатов благодаря совместной деятельности бизнес-кругов. Глава государства выразил уверенность в том, что азербайджано-бразильские отношения и впредь будут успешно развиваться, и визит министра Алоизио Нуньеса Феррейры в Азербайджан принесет хорошие результаты.

Министр иностранных дел Бразилии Алоизио Нуньес Феррейра сказал в свою очередь, что полностью согласен с мнением Президента Ильхама Алиева о развитии сотрудничества.

Он подчеркнул значимость взаимных визитов в расширении двусторонних связей сторон. Алоизио Нуньес Феррейра сказал, что его страна очень заинтересована в развитии связей с Азербайджаном в различных направлениях, и добавил, что основной целью его визита в Азербайджан является обсуждение связанных с этим вопросов.

На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам, связанным с сотрудничеством в сферах экономики, инвестирования, бизнеса, туризма, образования, культуры, гуманитарной и других областях.

Тэги:
Лента

Лента новостей