...

Президент Ильхам Алиев: Декларация саммита "Восточного партнерства" - большое дипломатическое достижение Азербайджана (версия 2)

Политика Материалы 28 ноября 2017 22:16 (UTC +04:00)
Принятие на саммите "Восточного партнерства" Европейского союза итоговой декларации, в очередной раз подтверждающей и поддерживающей суверенитет, территориальную целостность стран-членов "Восточного партнерства", является большим дипломатическим достижением Азербайджана
Президент Ильхам Алиев: Декларация саммита "Восточного партнерства" - большое дипломатическое достижение Азербайджана (версия 2)

БАКУ /Trend/ - Принятие на саммите "Восточного партнерства" Европейского союза итоговой декларации, в очередной раз подтверждающей и поддерживающей суверенитет, территориальную целостность стран-членов "Восточного партнерства", является большим дипломатическим достижением Азербайджана.

Об этом во вторник, в частности, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев на встрече с представителями общественности Тертерского района и вынужденными переселенцами после ознакомления с условиями, созданными в новом жилом комплексе, построенном для 1170 семей вынужденных переселенцев в Тертере.

Поэтому, по словам главы государства, пути решения конфликта должны основываться на эту историческую правду, справедливость и международное право.

"Я уверен, что так и будет, Азербайджан восстановит свою территориальную целостность. Мы ни за что не можем позволить, чтобы на нашей земле было создано второе армянское государство. Все авторитетные международные организации признают Нагорный Карабах в качестве неотъемлемой части Азербайджана и приняли множество решений, резолюций, подтверждающих это. Мы предоставляем всему миру информацию об историческом прошлом Нагорного Карабаха", - сказал Президент Азербайджана.

Президент Ильхам Алиев сказал, что территориальная целостность Азербайджана признается, поддерживается всем миром, все международные организации сказали свое слово в связи с этим.

"Наиболее авторитетная среди них - ООН. Совет Безопасности ООН принял четыре резолюции, которые требуют немедленного и безоговорочного вывода армянских вооруженных сил с оккупированных земель. То есть, международное сообщество сказало свое слово в связи с этим вопросом", - сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей