...

Решение о проведении ЧМ "BMX Racing" в Баку - еще одна победа Азербайджана - Ягуб Эйюбов (ФОТО)

Политика Материалы 13 декабря 2017 16:09 (UTC +04:00)
Сегодня прошло первое заседание оргкомитета чемпионата мира по ВМХ, который пройдет 5-9 июня 2018 года в Баку
Решение о проведении ЧМ "BMX Racing" в Баку - еще одна победа Азербайджана - Ягуб Эйюбов (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - Сегодня прошло первое заседание оргкомитета чемпионата мира по ВМХ, который пройдет 5-9 июня 2018 года в Баку, говорится в сообщении Федерации велоспорта Азербайджана, распространенном в среду.

Открывая заседание вступительным словом, председатель оргкомитета, первый заместитель премьер-министра Ягуб Эйюбов подчеркнул, что решение Международного союза велосипедистов (UCI) о проведении ЧМ "BMX Racing" 5-9 июня 2018 года в Баку является еще одной победой спортивной политики Азербайджана и очередной высокой оценкой, данной международными федерациями всем работам, проводимым в стране, в том числе успехам, достигнутым в сфере спорта и физкультуры.

Эйюбов отметил, что чемпионат мира станет очередным важным событием в спортивной жизни Азербайджана, подчеркнул важность осуществления на высоком уровне и в полном объеме подготовленного плана мероприятий для того, чтобы гости, которые приедут в Азербайджан, уехали с приятными впечатлениями.

По его словам, создание Президентом Ильхамом АлиевымоОргкомитета расширенного состава для достойного проведения ЧМ по ВМХ в Баку является еще одним ярким примером внимания и заботы главы государства о развитии велоспорта и спорта в целом.

Затем с широкой презентацией выступил замминистра по налогам, первый вице-президент Федерации велоспорта Сахиб Алекперов, проинформировавший о работе, проделанной по подготовке к ЧМ. Участники заседания посмотрели видеоролик об этих работах.

Был отмечено, что до сегодняшнего дня в связи с участием в чемпионате мира обратилось более 30 стран и их число растет.

Эйюбов подчеркнул важность мобилизации всех сил для проведения соревнований на высоком уровне и отметил, что даны поручения и рекомендации главам государственных структур, привлеченных к организации ЧМ.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей