...

В Азербайджане нет цензуры, а потому не может быть проблем в сфере прав и свобод человека - депутат

Политика Материалы 24 января 2018 17:11 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев в ходе участия в интерактивном заседании на тему «Стратегический взгляд: Евразия» в рамках Всемирного экономического форума очень широко и аргументировано ответил на предвзятый вопрос о фундаментальных свободах и свободе печати в Азербайджане
В Азербайджане нет цензуры, а потому не может быть проблем в сфере прав и свобод человека - депутат

БАКУ /Trend/ - Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе участия в интерактивном заседании на тему «Стратегический взгляд: Евразия» в рамках Всемирного экономического форума очень широко и аргументировано ответил на предвзятый вопрос о фундаментальных свободах и свободе печати в Азербайджане. Об этом в среду сказал Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Эльман Насиров.

По его словам, заданный вопрос предполагал якобы существование определенных проблем в этой сфере в Азербайджане.

«Опираясь на конкретные факты и аргументы, Президент Ильхам Алиев объяснил, что в Азербайджане на очень высоком уровне защищаются и обеспечиваются права и свободы человека. Глава государства справедливо подчеркнул, что если в стране вообще нет цензуры, 80 процентов населения пользуется интернетом и даже идет процесс проведения широкополосного интернета в села, то о каких проблемах в этой сфере может идти речь», - сказал Насиров.

Депутат сказал, что, как отметил Президент, определенные политические силы занимают предвзятую позицию в отношении Азербайджана.

«Причина в том, что Азербайджан проводит достаточно независимую политику, что не устраивает эти круги. Они хотят втянуть Азербайджан в различные авантюры, но это не дает никаких результатов. Потому что Азербайджан не ввязывается в процессы, которые не отвечают его национальным интересам", - сказал депутат.

Эльман Насиров добавил, что эти круги хотят втянуть Азербайджан в свою орбиту, говорить с Азербайджаном на языке диктата, вовлечь страну в различные авантюры и тем самым нарушить стабильность, безопасность, помешать развитию страны. «Это невозможно, и Президент Ильхам Алиев очень подробно и аргументировано довел до внимания противоположной стороны эти моменты», - сказал парламентарий.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей