...

Хафиз Пашаев: Университет АDА достиг очень хороших академических успехов

Политика Материалы 26 октября 2018 11:44 (UTC +04:00)
Сегодня в рамках VI Бакинского международного гуманитарного форума в Университете АDА прошел круглый стол на тему «Инвестиции в будущее: к устойчивому и инклюзивному развитию».
Хафиз Пашаев:  Университет АDА  достиг очень хороших академических  успехов

БАКУ /Trend/ - Сегодня в рамках VI Бакинского международного гуманитарного форума в Университете АDА прошел круглый стол на тему «Инвестиции в будущее: к устойчивому и инклюзивному развитию».

Выступая на мероприятии, министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров расценил создание Международной ассоциации иностранных выпускников Азербайджана как важный шаг.

Он напомнил, что в Азербайджане обучаются студенты из многих зарубежных стран. «Обучение иностранных студентов в Университете АDА не случайно, так как этот вуз признан в мире. То же самое можно сказать и об Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности», - сказал Мамедъяров.

Ректор Университета АDА Хафиз Пашаев сказал, что в вузе обучаются 99 студентов из 40 стран.

Он подчеркнул, что университет достиг очень хороших академических успехов.

Отметим, что в четверг в Баку начал работу VI Международный гуманитарный форум, тема которого - «Сформируем новый мир и нового человека: креативность и развитие человека». В двухдневном форуме участвует более 580 представителей, включая 416 зарубежных гостей из 86 стран и 24 международных организаций.

(Автор: Ильхама Исабалаева. Текст: Кямаля Сеидова)

Тэги:
Лента

Лента новостей