...

Эксперт: Некоторые организации на Западе занимаются политической торговлей

Политика Материалы 8 февраля 2019 11:04 (UTC +04:00)
Отчет организации Freedom House смешон и бессмыслен
Эксперт: Некоторые организации на Западе занимаются политической торговлей

БАКУ/Trend/ - Отчет организации Freedom House смешон и бессмыслен. Поэтому не нужно воспринимать всерьез отчеты подобных организаций. Все подготовленные ими документы носят предвзятый характер.

Об этом в пятницу сообщил Trend член политического совета Партии Ени Азербайджан (ПЕА), главный редактор газеты «Ики сахиль» Вюгар Рагимзаде.

Эксперт сказал, что некоторые организации на Западе занимаются политической торговлей: «Они являются «профессиональными» мошенниками и занимаются махинациями. Такого рода неправительственные организации под прикрытием защиты прав и свобод человека преследуют иные цели, в частности оказывают давление на разные государства, диктуют свои условия. Отчет организации «Freedom House» вызывает сожаление. Заявлять, что Азербайджан и Турция отстают, а Армения развивается, ни что иное, как анормальная идея. Организация Freedom House подходит к странам исходя из своих политических предпочтений. Поэтому не нужно воспринимать отчеты таких организаций всерьез. Все подготовленные ими документы носят предвзятый характер», - сказал Рагимзаде.

Эксперт отметил, что Армения является преступным, террористическим государством. «Армяне совершили теракты не только в Азербайджане, но и в Грузии, Турции, США и в Европе. Всем известны покушения, убийства, совершенные террористической организацией «АСАЛА». Представлять такую страну в качестве образца для развитых стран – очень смешной и бессмысленный подход», - сказал Рагимзаде.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Фарид Новрузов. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей