...

Азербайджанцы проводят перед парламентом Грузии акцию протеста против установки бюста армянскому террористу (ФОТО)

Политика Материалы 8 февраля 2019 16:40 (UTC +04:00)
В знак протеста против установки в грузинском городе Ахалкалаки бюста террористу Михаилу Авагяну, участвовавшего в оккупации азербайджанских земель, проживающие в Грузии азербайджанцы проводят акцию перед зданием парламента этой страны
Азербайджанцы проводят перед парламентом Грузии акцию протеста против установки бюста армянскому террористу (ФОТО)

БАКУ/Trend/ - В знак протеста против установки в грузинском городе Ахалкалаки бюста террористу Михаилу Авагяну, участвовавшему в оккупации азербайджанских земель, проживающие в Грузии азербайджанцы проводят акцию перед зданием парламента этой страны.

Об этом сообщил Trend в пятницу депутат парламента Грузии Азер Сулейманов.

По его словам, в настоящий момент еще продолжаются выступления, озвучиваются лозунги о дружбе между Азербайджаном и Грузией.

«Участники акции – аксакалы, молодежь, представители неправительственных организаций, а также наши грузинские братья заявляют в своих выступлениях, что установка этого бюста – провокация, его необходимо снести», - сказал Сулейманов.

Напомним, что бюст уроженцу Ахалкалакского района Михаилу Авагяну по кличке Кобра был установлен 20 января - в трагический для азербайджанского народа день, когда в Азербайджане проводятся траурные мероприятия поминовения сотен жертв военной операции 20 января 1990 года. Известно, что кличку Кобра он получил в ходе войны против Азербайджана по временной оккупации нагорной части Карабаха и прилегающих азербайджанских районов.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Текст: Фарид Новрузов.)

Тэги:
Лента

Лента новостей