...

Президент Азербайджана: Нагорно-карабахский конфликт и оккупация наших земель, тяжелое положение более миллиона беженцев, переселенцев – тяжелое наследие тандема НФА-Мусават (версия 2)

Политика Материалы 13 февраля 2019 09:41 (UTC +04:00)
Нагорно-карабахский конфликт, оккупация наших земель, тяжелое положение более миллиона беженцев, вынужденных переселенцев - тяжкое наследие тандема НФА-Мусават
Президент Азербайджана: Нагорно-карабахский конфликт и оккупация наших земель, тяжелое положение более миллиона беженцев, переселенцев – тяжелое наследие тандема НФА-Мусават (версия 2)

БАКУ /Trend/ - Нагорно-карабахский конфликт и оккупация наших земель, тяжелое положение более миллиона беженцев, переселенцев – тяжелое наследие тандема НФА-Мусават.

Об этом, в частности, Президент Азербайджана Ильхам Алиев сказал во вторник в интервью руководителю телеканала Real Миршахину Агаеву, передает Trend со ссылкой на пресс-службу главы государства.

«Знаете, я неоднократно высказывал свое мнение в связи с нагорно-карабахским конфликтом. Еще раз хочу сказать: абсолютно убежден в том, что если бы в первые годы независимости Гейдар Алиев был Президентом Азербайджана, то наши земли никогда бы не оказались под оккупацией. Говорю это с полной уверенностью. К сожалению, лица, руководившие в то время Азербайджаном, не смогли осознать своей ответственности, защитить интересы нашей страны.

В частности, тандем НФА-Мусават, пришедший к власти в результате произошедшего в 1992 году переворота, и его предательская политика стали основным фактором, обусловившим оккупацию», - подчеркнул глава государства.

Президент Азербайджана напомнил, что в то время шла борьба за власть, и накануне переворота Шуша и Лачин оказались под оккупацией. «Не прошло и года после переворота – в апреле 1993 года был оккупирован Кяльбаджар, таким образом, между Нагорным Карабахом и Арменией появилась географическая связь. Гейдар Алиев никогда бы не допустил этого, потому что его политика, решительность, вера народа в него никогда бы не позволили, чтобы наши земли оказались под оккупацией. Нагорно-карабахский конфликт и оккупация наших земель, тяжелое положение более миллиона беженцев, переселенцев – тяжелое наследие тандема НФА-Мусават», - отметил глава государства.

Лента

Лента новостей