...

Президент Ильхам Алиев: Для Азербайджана основной задачей является обеспечение продовольственной безопасности (версия 2)

Политика Материалы 1 августа 2019 21:50 (UTC +04:00)
Для Азербайджана основной задачей является обеспечение продовольственной безопасности
Президент Ильхам Алиев: Для Азербайджана основной задачей является обеспечение продовольственной безопасности (версия 2)

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 01:46)

БАКУ/Trend/ - Для Азербайджана основной задачей является обеспечение продовольственной безопасности.

Как сообщает Trend, об этом, в частности, сказал Президент Азербайджана Ильхам Алиев на прошедшем в среду совещании, связанном с социально-экономической сферой.

"Сельское хозяйство является важной отраслью для любой страны. Обеспечение продовольственной безопасности является для нас основной задачей, в то же время мы расширяем и наши экспортные возможности. Фермерам предоставляются дополнительные льготы. На высоком уровне находится обеспечение техникой. В нынешнем году уже обеспечена продажа более 700 единиц техники. За счет приобретения в предыдущие годы большого количества сельскохозяйственной техники нам удалось добиться развития этой отрасли. Конечно, основную роль здесь играют современные технологии, современные оросительные системы. В настоящее время в Азербайджане функционирует завод азотных удобрений. То есть, нет необходимости приобретать азотные удобрения за рубежом. В Азербайджане началось производство пивотных оросительных систем. То есть, мы, конечно, предпринимаем серьезные шаги для самообеспечения в этой области. Уверен, что в предстоящие годы в этой отрасли будут достигнуты еще более высокие результаты", - сказал Президент Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей