...

Хикмет Гаджиев: Вооруженные силы Азербайджана готовы на ответные удары по позициям противника в оперативной зоне

Политика Материалы 13 июля 2020 23:46 (UTC +04:00)
Хикмет Гаджиев:  Вооруженные силы Азербайджана готовы на ответные удары по позициям противника в оперативной зоне

БАКУ /Trend/ - Да смилостивится Аллах над нашими шехидами. Желаем исцеления нашим раненным военным.

Как сообщает Trend, об этом в интервью REAL TV сказал помощник Президента Азербайджанской Республики - заведующий отделом по вопросам внешней политики Администрации Президента Хикмет Гаджиев.

Х.Гаджиев сообщил, что сегодня под руководством Верховного главнокомандующего состоялось заседание Совета безопасности и соответствующие правительственные органы получили инструкции.

Сразу после инцидента, по указанию главы азебайджанского государства, событиям случившимся в приграничной зоне была дана политическая и правовая оценка, они были расценены как акт агрессии, а вся ответственность была возложена на Армянскую Республику.

«То, что вооруженными силами Армении совершена провокация, это очевидно,они внезапно, вероломно и трусливо атаковали азербайджанский пост с применением артиллерии, и в течение нескольких дней до этого на их позициях наблюдалось оживление.

В ответ на провокацию армянской стороны, вооруженные силы Азербайджана немедленно атаковали позиции противника. Армении не удалось достичь определенных политических намерений.

Почему Армения прибегла к провокациям?

Президент Азербайджана на заседании Совета Безопасности, разъяснил данный факт как то, что армянская сторона хочет избежать ответственности за проводимую ею политику агрессии и оккупации, создать новые очаги конфликта и усилить напряженность в регионе.

Во-вторых, ситуация в самой Армении достаточно напряженная, а социально-экономическая и демографическая ситуация усугубляется. Как следствие этого Армения пытается запутать общественное мнение, создавая образ иностранного врага и обостряя ситуацию.Армения также попыталась привлечь к процессу различные политические организации, членами которых является».

Х.Гаджиев отметил, что армянская сторона совершив провокацию в ответ получила достойный отпор. Вооруженные силы Азербайджана готовы на ответные удары по позициям противника в оперативной зоне. Кровь азербайджанских шехидов не останется на земле не отомщенной.

Тэги:
Лента

Лента новостей