...

Необоснованные заявления Пашиняна вновь поставили его в безвыходное положение - депутат

Политика Материалы 2 октября 2020 09:30 (UTC +04:00)
Необоснованные заявления Пашиняна вновь поставили его в безвыходное положение - депутат

БАКУ /Trend/ - Армейское строительство всегда было в центре внимания Президента Азербайджана Ильхама Алиева. Глава государства всегда подчеркивал, что для нашей армии будет сделано все необходимое. Как заявил Президент Азербайджана, Верховный Главнокомандующий ВС Ильхам Алиев на заседании Совета безопасности "Мы создали сильную, волевую армию. Все наши вооруженные формирования отвечают современным стандартам и с честью, добросовестно, мужественно выполняют боевые задачи".

Об этом в четверг сказал Trend депутат Милли Меджлиса (парламент) Огтай Асадов.

Он напомнил, что с 27 сентября доблестная армия Азербайджана начала успешную контрнаступательную операцию по всему фронту.

"Наша армия приняла и продолжает принимать соответствующие меры для предотвращения очередного нападения агрессора Армении. В результате контрнаступления уже освобождены от оккупации несколько населенных пунктов, важные высоты в направлении Агдере и Муровдага перешли под контроль азербайджанской армии. Осуществляемые военные операции сейчас находятся в центре внимания мировых СМИ. Телеканалы России, которая является сопредседателем Минской группы ОБСЕ, также организуют обширные дискуссии по поводу конфликта, проводят ток-шоу. Сегодня Азербайджан должен прорвать информационную блокаду и разоблачить армянскую ложь."

Недавно, в своем выступлении в программе "60 минут" на телеканале "Россия-1", Президент Азербайджана Ильхам Алиев перечеркнул все попытки Армении, в том числе армянского лобби, обмануть общественность. В выступлении главы государства с высокой точностью, последовательностью, логично и уверенно поведал общественности об истинном положении дел. Подробно ответив на такие вопросы ведущих, как "какова роль Турции в военных операциях", "якобы турецкий F-16 "сбил" самолет ВВС Армении", "привлеченные из Сирии боевики сражаются на стороне Азербайджана", глава нашего государства сказал, что это "фейк" новости, распространяемые армянской стороной. Слова Президента Азербайджана "Мы способны сами за себя постоять и наказать агрессора так, чтобы ему было неповадно больше даже смотреть в нашу сторону." стали жестким заявлением не только в адрес Армении, но и всему армянскому лобби в мире", - подчеркнул Огтай Асадов.

Он отметил, что не основанные на каких либо фактах, абсурдные заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна, выступившего в программе после Президента Азербайджана Ильхама Алиева, вновь поставили его в безвыходное положение:

"Премьер-министр Армении вновь опозорил себя несуразными заявлениями. Его очередная попытка ввести в заблуждение мировую общественность своей ложью провалилась. Об этом свидетельствуют и обсуждения российских экспертов по поводу выступлений лидеров Азербайджана и Армении. Президент Азербайджана, Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев вновь разоблачил ложь Никола Пашиняна телеканале "Россия-1", разгромив его на политической арене.

Пашинян и ранее своими тусклыми выступлениями в программе Hard Talk телеканала ВВС, круглом столе в Ашгабаде, во время мюнхенских дебатов перед профессиональными, четкими и весомыми ответами Президента Азербайджана показывал незрелость с политической точки зрения.

Одним словом, Президент Азербайджана в программе "60 минут" аргументированно ответил на провокационную и ложную информацию, распространенную премьер-министром Армении в целях обмануть Россию и мировую общественность. Это также следует рассматривать как часть борьбы за справедливость в Нагорном Карабахе", - добавил Огтай Асадов.

(Текст: Турал Гараджаев)

Тэги:
Лента

Лента новостей