...

Азербайджанские военнослужащие успешно завершили "Зимние учения-2021" (ФОТО/ВИДЕО)

Политика Материалы 15 февраля 2021 20:51 (UTC +04:00)
Азербайджанские военнослужащие успешно завершили "Зимние учения-2021" (ФОТО/ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - Военнослужащие Отдельной общевойсковой армии Нахчывана, достойно представив Азербайджан на "Зимних учениях-2021" в турецком Карсе, вернулись на места службы.

Как сообщили в понедельник Trend в Министерстве обороны, 11 февраля состоялись "День наблюдателя высокого уровня" и этап боевой стрельбы "Зимних учений-2021". В ходе огневого этапа учений при поддержке военно-транспортных и ударных вертолетов десантные группы продвинулись к точке дислокации условного противника. Боевые вертолеты ATAK обеспечивали безопасность спецподразделений. Артиллерия при поддержке БПЛА уничтожила обозначенные вражеские позиции. Экипажи бронетехники выполнили различные маневры и стрельбу с использованием танков и боевых машин пехоты. Авиаударами были уничтожены цели, имитирующие танки противника. Беспрепятственное передвижение наших войск, наступавших на разминированном участке, обеспечивали инженерные подразделения. В ходе учений снайперские пары уничтожали свои цели с высокой точностью, а артиллерийские орудия доставлялись на огневые позиции вертолетами. Учения завершились парашютными прыжками с разворачиванием в небе государственных флагов Азербайджана и Турции.

Наряду со средствами массовой информации обеих братских стран, большой интерес к "Зимним учениям-2021" проявили и зарубежные СМИ. В репортажах, подготовленных турецкими телеканалами, рассказывалось о высоком профессионализме военнослужащих Отдельной общевойсковой армии, у участников учений были взяты интервью.

Принявшие участие в "Зимних учениях-2021" азербайджанские военнослужащие 12 февраля вернулись на места службы. Возвратившийся из Турции личный состав был встречен в воинских частях торжественной церемонией.

(Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Надир Насиров)

Тэги:
Лента

Лента новостей