...

Мы продолжим пристально следить за соблюдением трехсторонних договоренностей в Карабахе – Эрдоган

Политика Материалы 24 марта 2021 15:17 (UTC +04:00)
Мы продолжим пристально следить за соблюдением трехсторонних договоренностей в Карабахе – Эрдоган

БАКУ /Trend/ - Сопровождающаяся массовой резней оккупация 20 процентов территорий Азербайджана около 30 лет назад ранила сердце не только нашим азербайджанским братьям, но и нам.

Как сообщает в среду Trend, об этом на VII съезде правящей Партии справедливости и развития сказал Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

По его словам, Минская группа ОБСЕ под сопредседательством трех стран еще больше запутала ситуацию, хотя и взяла на себя обязательство по урегулированию конфликта.

«В течение всего этого времени Азербайджан пытался разрешить конфликт мирным путем. В последние месяцы прошлого года армянская армия снова напала на Азербайджан. Турция встала рядом с азербайджанскими братьями со всеми своими возможностями. Благодаря поддержке Турции и героизму азербайджанской армии этой оккупации был положен конец. Мы продолжим внимательно следить за процессом, чтобы завершить этот этап в контексте реализации подписанных договоренностей, что еще больше укрепит братство Турции и Азербайджана», — отметил Президент Турции.

(Текст: Турал Гараджаев. Редактор: Надир Насиров)

Тэги:
Лента

Лента новостей