...

Глава МИД Азербайджана встретился с Верховным представителем ООН по Альянсу цивилизаций

Политика Материалы 21 июня 2021 21:23 (UTC +04:00)
Глава МИД Азербайджана встретился с Верховным представителем ООН по Альянсу цивилизаций

БАКУ /Trend/ - Министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов встретился с Верховным представителем ООН по Альянсу цивилизаций Мигелем Анхелем Моратиносом, передает Trend.

Министр Джейхун Байрамов, поприветствовав Верховного представителя, отметил, что между Азербайджаном и Альянсом существует взаимовыгодное сотрудничество, и Азербайджан заинтересован в расширении этого сотрудничества. Министр рассказал о текущей ситуации в регионе, масштабных разрушениях и уничтожении Арменией историко-культурного и религиозного наследия на освобожденных территориях, минной опасности, а также о восстановительных работах.

Было отмечено, что с устранением фактора оккупации появилась возможность нормализации отношений между двумя странами, в основе которой лежит строгое соблюдение принципов международного права, суверенитета, территориальной целостности и неприкосновенности международно признанных границ.

Верховный представитель Мигель Анхель Моратинос проинформировал Джейхуна Байрамова о направлениях деятельности Альянса, выступающего в качестве основного инструмента политической безопасности. Он отметил, что высоко ценит поддержку Азербайджана, и добавил, что у Альянса большие планы по сотрудничеству с Азербайджаном после пандемии.

На встрече также были обсуждены и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Тэги:
Лента

Лента новостей