...

Армения может оказаться в еще более худшем положении, так как сегодня ни одна из стран региона не заинтересована в экономическом сотрудничестве с ней – азербайджанский депутат

Политика Материалы 27 июня 2021 12:25 (UTC +04:00)
Армения может оказаться в еще более худшем положении, так как сегодня ни одна из стран региона не заинтересована в экономическом сотрудничестве с ней – азербайджанский депутат

БАКУ /Trend/ - Мы победили Армению не только в военной сфере, но и по всем направлениям. В результате дальновидной политики Президента Ильхама Алиева Армения оказалась на самой незавидной и незначительной позиции в регионе. Положение Армении может еще больше ухудшиться, так как в настоящее время ни одна из стран региона не заинтересована в экономическом сотрудничестве с ней.

Об этом сказал Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана Вугар Искандеров.

Депутат отметил, что Верховный главнокомандующий Ильхам Алиев выступил с очень важными посланиями во время встречи с группой руководителей и личного состава Азербайджанской армии по случаю Дня Вооруженных сил. По его словам, Армения попала в такую ситуацию, когда может жить и развиваться лишь под диктовку Азербайджана, и провокациями она ничего не добьется.

«Сегодня развитие региона по всем направлениям зависит от Азербайджана, а Армения практически вышла из игры. Но она может оказаться в еще более худшем положении, так как ни одна из стран региона не заинтересована в экономическом сотрудничестве с Арменией. Политика Азербайджана обеспечивает ему обязательное участие во всех региональных проектах. Было бы хорошо, если бы Армения начала проводить работу по определению границ с Азербайджаном, создала рабочую группу по делимитации и стала готовиться к подписанию мирного соглашения. Как отметил Президент Азербайджана, Армения должна выбросить в архив термин "Нагорный Карабах", потому что такого понятия не существует. Железный кулак Верховного главнокомандующего уничтожил это понятие раз и навсегда. Армения должна отойти от враждебной позиции и наладить нормальные отношения со своими соседями. В результате 30-летней захватнической политики она попала в зависимое от других стран положение. Сегодня Армения превратилась в государство, неспособное проводить независимую политику», – сказал депутат.

(Автор: Эльчин Мехтиев. Редактор: Надир Насиров)

Тэги:
Лента

Лента новостей