...

Президент Украины Володимир Зеленский поблагодарил Президента Азербайджана Ильхама Алиева

Политика Материалы 14 января 2022 20:18 (UTC +04:00)
Президент Украины Володимир Зеленский поблагодарил Президента Азербайджана Ильхама Алиева

БАКУ /Trend/ - Благодарю вас за поддержку Украины, за поддержку нашего суверенитета, поддержку тех совместных проектов, которые существуют между нашими государствами, которые, я уверен, буду развивать наши отношения в будущем.

Как сообщает Trend, об этом, в частности, сказал Президент Украины Володимир Зеленский 14 января в ходе встречи с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в расширенном составе.

«Мы сегодня подняли несколько вопросов: энергетического характера, вопросы инфраструктуры, транспорта, военно-технического сотрудничества и т.д. - много вопросов. Я думаю, что вопрос агропромышленного комплекса – важнейший вопрос, потому что продовольственная безопасность сегодня не менее актуальна, чем безопасность в медицине или энергетическая безопасность и независимость, которая является приоритетом в мире. Я думаю, что важные документы, как начало этих совместных проектов, мы обязательно подпишем и будем продолжать на уровне министерств дорабатывать эти проекты.

Хочу еще раз поблагодарить Президента Азербайджана, что в такое сложное время нашел время для Украины. Это не первый визит, и точно, я уже понимаю, не последний», - отметил Зеленский.

Тэги:
Лента

Лента новостей