...

Президент Ильхам Алиев: Для семей шехидов, инвалидов войны также осуществляется широкомасштабная программа

Политика Материалы 2 февраля 2022 17:45 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: Для семей шехидов, инвалидов войны также осуществляется широкомасштабная программа

БАКУ /Trend/ - Для семей шехидов, инвалидов войны также осуществляется широкомасштабная программа. Не хочу сравнивать Азербайджан с какой-либо другой страной, но правда и то, что я лично не знаю, в каких странах реализуется аналогичная программа.

Как сообщает Trend, об этом, в частности, сказал 2 февраля Президент Азербайджана Ильхам Алиев, отвечая на вопросы молодежи на Молодежном форуме в Баку.

"В мире много стран, вышедших из войны, кровавых столкновений, конфликтов, но там, к сожалению, нет аналогичных программ. Я не говорю об Армении, там лица, имеющие инвалидность, вообще изолированы от общества, а лица, ставшие инвалидами во время войны, не окружены никакой заботой. Я говорю в целом. Не знаю, есть ли вторая такая страна, которая проводила бы работу в этой сфере в таком же масштабе, как Азербайджан. И вновь не для сравнения, просто в этом заключается наша политика. Посмотрите, на сегодняшний день более 10 тысяч семей шехидов и инвалидов войны обеспечены домами и квартирами. Это очень большая цифра. Более семи тысяч легковых автомобилей, я знаю, что такой программы нет ни в одной другой стране. Только в прошлом году 1600 инвалидам и семьям шехидов Второй и Первой Карабахской войн предоставлены квартиры – 850 участникам Первой и 750 - Второй Карабахской войны. Должен также сказать, что среди участников и семей шехидов Первой Карабахской войны пока еще есть те, кто не получил жилье. Поэтому здесь должна быть очередность. Но участники Второй Карабахской войны также постоянно находятся в центре внимания. В нынешнем году государство предоставит квартиры как минимум 1600 человек из данной категории. Как вам известно, эти квартиры очень качественные, я сам принимал участие, можно сказать, в большинстве открытий", - сказал глава государства.

Тэги:
Лента

Лента новостей