...

Обращение делегатов V Съезда азербайджанцев мира к Президенту Ильхаму Алиеву (Полный текст)

Политика Материалы 27 апреля 2022 15:11 (UTC +04:00)
Обращение делегатов V Съезда азербайджанцев мира к Президенту Ильхаму Алиеву (Полный текст)

БАКУ /Trend/ - Принято обращение делегатов состоявшегося в городе Шуша V Съезда азербайджанцев мира к Президенту Азербайджанской Республики Ильхаму Алиеву.

Как сообщает в среду Trend, в тексте обращения говорится:

"Ваше превосходительство!

От имени всех участников съезда выражаем Вам глубокую признательность за высокое внимание и поддержку в организации V Съезда азербайджанцев мира. Проведение мероприятия в культурной столице Азербайджана - Шуше имеет особое значение и символический смысл. Для нас честь быть участниками этого исторического события.

Грандиозная победа в Отечественной войне, которая золотыми буквами вписана в историю Азербайджана, – это летопись национального единства, доблести и героизма, оставившая неизгладимый след в памяти каждого азербайджанца. С чувством гордости заявляем, что именно благодаря Вашему мудрому руководству и решительной политике Азербайджанское государство и народ с честью вышли из этого испытания.

Восстановление территориальной целостности Азербайджанской Республики, прекращение продолжавшейся на протяжении 30 лет оккупации наших земель Арменией являются результатом Вашей успешной внутренней и внешней политики, беспрецедентной работы по созданию современной и мощной армии. Именно под Вашим руководством азербайджанская армия, разгромив в пух и прах 200-летний вымысел армянских националистов о «великой Армении от моря до моря» и миф о непобедимости армянской армии, нанесла тяжелый удар этому проявлению неофашизма. Азербайджанцы всего мира каждый день с чувством глубокой благодарности вспоминают Ваши исключительные заслуги перед Родиной и народом.

Уважаемый господин Президент!

За время, прошедшее после последнего съезда азербайджанцев мира, в области диаспорского строительства была проделана существенная работа, достигнуты серьезные успехи. В соответствии с Вашими поручениями и рекомендациями достигнуты качественные изменения в деятельности диаспорских организаций, реализованы важные проекты по доведению до мировой общественности азербайджанских реалий, интеграции наших соотечественников в общество стран проживания и повышению их общественно-политической активности. Углубились связи с национальными общинами и диаспорскими организациями народов в различных странах, питающих дружественное отношение к Азербайджану.

Мы благодарны Вам за поддержку проживающих за рубежом азербайджанцев и диаспорских организаций. Азербайджанцы мира гордятся тем, что благодаря Вашей уверенной и целенаправленной политике Азербайджан еще больше укрепил свою позицию на мировой политической арене как независимое государство и стал активным участником глобальных процессов. Верим, что под Вашим руководством наш народ достойно справится со всеми предстоящими задачами, за короткий срок восстановит, благоустроит и сделает краше наши освобожденные территории.

Заверяем Вас в том, что мы и дальше мобилизуем все наши возможности и способности для доведения до мира азербайджанских реалий, сохранения и популяризации наших национально-нравственных ценностей, более организованного объединения азербайджанцев мира во имя обеспечения и защиты интересов нашего государства.

Еще раз заявляем, что азербайджанцы мира единогласно поддерживают политику Вашего превосходительства, направленную на прогресс Азербайджана, укрепление национального единства и солидарности.

Уверены, что с восстановлением территориальной целостности нашей страны Ваша политика, вызывающая у нашего народа безграничную гордость, и дальше поведет Азербайджан к более процветающему будущему путем устойчивого развития.

Желаем Вам новых успехов на этом священном пути".

Тэги:
Лента

Лента новостей