...

ОИС выразила серьезную обеспокоенность в связи с военной провокацией Армении на границе с Азербайджаном

Политика Материалы 15 сентября 2022 21:29 (UTC +04:00)
ОИС выразила серьезную обеспокоенность в связи с военной провокацией Армении на границе с Азербайджаном

БАКУ /Trend/ - Генеральный секретариат Организации исламского сотрудничества (ОИС) выражает серьезную обеспокоенность и осуждает военную провокацию Армении на границе с Азербайджаном, сообщает Trend в четверг со ссылкой на ОИС.

Генеральный секретариат призывает Армению выполнить свои обязательства в соответствии с трехсторонним заявлением от 10 ноября 2020 года, а также другими договоренностями, достигнутыми между Азербайджаном и Арменией. Ссылаясь на резолюцию, принятую Советом министров иностранных дел ОИС на 48-й сессии Организации, состоявшейся в Исламабаде 22-23 марта 2022 года, Генеральный секретариат призывает к нормализации отношений между сторонами на основе взаимного признания и уважения суверенитета, территориальной целостности и международно признанных границ друг друга.

Также Генеральный секретариат выражает глубокие соболезнования семьям военнослужащих, ставших шехидами при пресечении армянской провокации, правительству и народу Азербайджана, желает скорейшего выздоровления раненым.

Тэги:
Лента

Лента новостей