...

Джейхун Байрамов встретился с президентом Международного Комитета Красного Креста

Политика Материалы 23 сентября 2022 22:40 (UTC +04:00)
Джейхун Байрамов встретился с президентом Международного Комитета Красного Креста

БАКУ /Trend/ - В рамках недели высокого уровня 77-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке Министр иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхун Байрамов встретился с президентом Международного Комитета Красного Креста Питером Маурером.

Как сообщили Trend в Министерстве иностранных дел, в ходе встречи состоялся обмен мнениями о текущей ситуации и перспективах сотрудничества между Азербайджаном и МККК, существующего на протяжении многих лет, а также ситуации, вызванной провокацией Армении.

Отметив, что МККК является одним из основных партнеров Азербайджана в гуманитарной сфере, министр Джейхун Байрамов подчеркнул важность продолжения соответствующей работы по получению информации о пропавших без вести, выяснению судьбы более 3800 азербайджанцев, оказанию давления на Армению в этом вопросе.

Президент МККК заявил, что всегда открыт для сотрудничества с Азербайджаном во всех направлениях. После последней напряженности он активно контактировал со сторонами в регионе и выразил благодарность за поддержку, оказанную нашей страной.

В то же время состоялся обмен мнениями по вопросу о минах на освобожденных территориях Азербайджана и вызванных ими бедствиях, а также о возможном сотрудничестве между Азербайджаном и МККК в ликвидации последствий минной проблемы.

На встрече стороны также обсудили представляющие взаимный интерес вопросы, связанные с гуманитарной деятельностью.

Лента

Лента новостей