...

Президент Ильхам Алиев: Увеличение объема грузов, перевозимых из Китая в западном направлении через Азербайджан - хороший пример

Политика Материалы 7 марта 2023 19:14 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: Увеличение объема грузов, перевозимых из Китая в западном направлении через Азербайджан - хороший пример

БАКУ /Trend/ - Увеличение объема грузов, перевозимых из Китая в западном направлении через Азербайджан - хороший пример.

Как сообщает во вторник Trend, об этом, в частности, сказал Президент Ильхам Алиев, принимая специального представителя правительства Китая по европейским вопросам Ву Хонгбо.

Заявив, что всегда поддерживал политику единого Китая, его территориальную целостность и суверенитет, Президент Ильхам Алиев сказал, что сотрудничество с Китаем является одним из основных приоритетов во внешней политике Азербайджана, выразил удовлетворение укреплением с каждым годом наших связей и отметил, что сотрудничество между нашими странами расширяется не только на различных политических платформах, но также в экономической сфере и в рамках проекта «Один пояс, один путь». В этом контексте глава государства расценил как хороший пример увеличение объема грузов, перевозимых из Китая в западном направлении через Азербайджан.

Напомнив о письме, адресованном во время пандемии COVID-19 Председателю Китайской Народной Республики, Президент Ильхам Алиев особо отметил предоставление Китаем вакцин, в результате чего Азербайджан стал одной из первых стран в мире, начавших вакцинацию. Он расценил это как наглядный пример дружбы между нашими странами, подчеркнул, что Азербайджанское государство и народ высоко ценят данный факт.

Глава государства проинформировал о потенциале возобновляемой энергии в Азербайджане. Было отмечено, что Китай обладает большими технологическими возможностями в этой сфере.

Тэги:
Лента

Лента новостей