...

Президент Ильхам Алиев и Президент Болгарии Румен Радев приняли участие в церемонии открытия офиса SOCAR в Софии (ФОТО)

Политика Материалы 25 апреля 2023 14:20 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев и Президент Болгарии Румен Радев приняли участие в церемонии открытия офиса SOCAR в Софии (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - 25 апреля в Софии состоялось открытие офиса SOCAR в Республике Болгария.

Как сообщает Trend, в церемонии открытия приняли участие Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев и Президент Республики Болгария Румен Радев.

Главы государств разрезали ленту, символизирующую официальное открытие здания офиса, ознакомились с созданными здесь условиями.

В здании созданы все условия для работы сотрудников офиса.

Отметим, что сотрудничество в энергетическом секторе занимает важное место в стремительно развивающихся азербайджано-болгарских связях. Официальный визит Президента Азербайджана Ильхама Алиева в Болгарию 30 сентября - 1 октября 2022 года и сдача в эксплуатацию в рамках данного визита газового интерконнектора Греция-Болгария открыли совершенно новую страницу в сотрудничестве наших стран в энергетической сфере. А подписание в ходе нынешнего визита главы нашего государства Меморандума о взаимопонимании операторов транспортных систем Болгарии, Румынии, Венгрии, Словакии с SOCAR стало очень важным своевременным шагом на пути дальнейшей диверсификации транспортировки энергетических ресурсов и усиления энергетической безопасности. Все это диктует необходимость расширения деятельности SOCAR в Болгарии. Регулирующая структура Болгарии уже подтвердила лицензию SOCAR Trading на торговлю природным газом на территории Европы. Открытие офиса SOCAR в Болгарии внесет важный вклад в дальнейшее расширение деятельности компании на европейском рынке.

Тэги:
Лента

Лента новостей