...

Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Болгарии Руменом Радевым один на один (ВИДЕО)

Политика Материалы 25 апреля 2023 14:43 (UTC +04:00)
Состоялась встреча Президента Ильхама Алиева с Президентом Болгарии Руменом Радевым один на один (ВИДЕО)

БАКУ /Trend/ - 25 апреля в Софии состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева и Президента Республики Болгария Румена Радева один на один.

Как сообщает Trend, на встрече было отмечено, что связи между нашими странами носят характер стратегического партнерства.

Президент Румен Радев поблагодарил Президента Азербайджана Ильхама Алиева за его визит в Болгарию для участия в церемонии подписания Меморандума о взаимопонимании между операторами газотранспортных систем Болгарии, Румынии, Венгрии, Словакии и SOCAR, выразил надежду на то, что проект «Кольцо солидарности» - STRING будет успешно реализован.

Президент Ильхам Алиев выразил признательность Президенту Румену Радеву за приглашение посетить страну.

На встрече была отмечена важность подписания Меморандума о взаимопонимании между SOCAR и операторами усовершенствованных газотранспортных систем Болгарии, Румынии, Венгрии и Словакии, названных «Кольцом солидарности». Были обсуждены вопросы сотрудничества между нашими странами, в этом контексте подчеркнут вклад Азербайджана как надежного партнера в обеспечение энергетической безопасности Европы.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями по вопросам углубления сотрудничества в политической, экономической, транспортной, энергетической и других областях.

Тэги:
Лента

Лента новостей