...

Ожидается, что в ближайшее время Армения вернется за стол переговоров по мирному соглашению – Джейхун Байрамов (Дополнено)

Политика Материалы 27 апреля 2023 15:10 (UTC +04:00)

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 14:37)

БАКУ /Trend/ - Ожидается, что в ближайшее время Армения вернется за стол переговоров по мирному соглашению.

Как сообщает Trend, об этом, в частности, сказал министр иностранных дел Азербайджана Джейхун Байрамов на сегодняшней пресс-конференции с участием находящейся с визитом в Азербайджане министра по делам Европы и иностранных дел Французской Республики Катрин Колонны.

Министр отметил, что на фоне выдвижения Азербайджаном предложений Армения серьезно тормозит процесс, не отвечая на них, и в последний раз потребовалось 6 недель, чтобы получить от нее ответ.

Джейхун Байрамов отметил, что все инициативы, связанные с мирным договором, были выдвинуты Азербайджаном.

"Армянская сторона заявила о возвращении к мирным переговорам. Проведение очередного этапа переговоров - следующий важный шаг. Мы будем участвовать в нем и сделаем все возможное для продвижения мирного процесса", - сказал министр.

Напомним, что 26 апреля министр иностранных дел Франции Катрин Колонна прибыла с официальным визитом в Азербайджан. Затем французский министр отправится в Армению и Грузию.

Лента

Лента новостей