...

Президент Ильхам Алиев: Азербайджан продолжает диалог с ЕС в сфере энергетики

Политика Материалы 31 мая 2023 14:00 (UTC +04:00)
Президент Ильхам Алиев: Азербайджан продолжает диалог с ЕС в сфере энергетики

БАКУ/Trend/ - В июле прошлого года Европейский Союз (ЕС) и Азербайджан подписали в Баку Меморандум о взаимопонимании о стратегическом партнерстве в энергетической сфере, который сегодня успешно реализуется.

Как сообщает Trend, об этом, в частности, заявил Президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая на церемонии официального открытия 28-й Международной выставки «Нефть и газ Каспия» и 11-й Каспийской международной выставки «Энергетика и зеленая энергия» - Caspian Power в Бакинском Экспо-центре.

«Мы уже приступили и продолжаем диалог в сфере энергетики. Вместе с ЕС мы председательствуем в Консультативном совете Южного газового коридора, который проходит каждый февраль в Баку и является инструментом для координации всех наших усилий», - добавил глава государства.

Президент Ильхам Алиев отметил, что даже сейчас, когда Южный газовый коридор функционирует, перед нами стоят новые вызовы, новые задачи. «Поэтому сотрудничество ЕС и Азербайджана имеет много положительных моментов на протяжении своей истории, и много потенциальных достижений в будущем», - подчеркнул он.

Лента

Лента новостей