...

Продолжается посещение азербайджанского павильона на платформе COP28

Политика Материалы 9 декабря 2023 12:50 (UTC +04:00)
Продолжается посещение азербайджанского павильона на платформе COP28
Фарид Зохрабов
Фарид Зохрабов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - На платформе COP28 продолжается участие азербайджанской делегации в ряде панельных заседаний, а также посещение гостями азербайджанского павильона.

Об этом сообщили Trend в пресс-службе министерства экологии и природных ресурсов Азербайджанской Республики.

Председатель межправительственной экспертной группы Рамочной конвенции ООН по изменению климата Джим Скея посетила павильон Азербайджана.

Во время встречи с министром экологии и природных ресурсов Мухтаром Бабаевым в азербайджанском павильоне обсуждались вопросы изучения рисков изменения климата в Азербайджане, проведения научных исследований по Каспийскому региону и привлечения азербайджанских ученых к подготовке отчета за 7-й оценочный период.

Среди гостей, посетивших азербайджанский павильон, были Патрисия Эспиноза, долгое время занимавшая пост министра иностранных дел Мексики и являвшаяся исполнительным секретарем Рамочной конвенции ООН по изменению климата в 2016-2022 годах, а также члены делегации, представлявшей Мексику на COP28.

В ходе двусторонней встречи объектом обсуждения стали шаги, предпринятые страной в области климатических изменений, вклад в глобальные усилия, важность регионального и международного сотрудничества в этой области.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей