...

Генеральный директор ИСЕСКО направил поздравительное письмо Президенту Ильхаму Алиеву

Политика Материалы 22 декабря 2023 17:29 (UTC +04:00)
Генеральный директор ИСЕСКО направил поздравительное письмо Президенту Ильхаму Алиеву
Асиф Мехман
Асиф Мехман
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Генеральный директор ИСЕСКО Салим бин Мухаммед аль-Малик направил поздравительное письмо Президенту Ильхаму Алиеву по случаю дня рождения, сообщает в пятницу Trend.

"Ваше превосходительство,

От имени семьи Исламской организации по вопросам образования, науки и культуры (ИСЕСКО) и от себя лично передаю Вам самые искренние поздравления по случаю дня рождения. В этот знаменательный для Вас день желаю Вашему превосходительству и Вашим родным крепкого здоровья и счастья.

Я также признателен Вам за великолепное лидерство. Под Вашим руководством Азербайджан добился значительных успехов во многих сферах. Ваша приверженность продвижению мира, стабильности и развития в регионе заслуживает одобрения.

Хотел бы также подчеркнуть развивающееся сотрудничество между ИСЕСКО и Азербайджаном. Это сотрудничество сыграло важную роль в придании импульса проведению обмена в сфере культуры, развитию в области образования и сотрудничеству в сфере науки. Это сотрудничество демонстрирует нашу общую приверженность взаимопониманию, толерантности, а также принципам продвижения мира, стабильности и устойчивого развития.

Мы уверены, что под Вашим руководством нынешнее сотрудничество будет еще больше развиваться, принесет позитивные результаты азербайджанскому народу и всему исламскому миру. На 12-й Конференции министров культуры исламского мира, состоявшейся в столице Государства Катар Дохе, город Шуша объявлен «Культурной столицей исламского мира» на 2024 год. В связи с этим хочу отметить, что реализация данной инициативы под Вашим покровительством станет честью для ИСЕСКО. Кроме того, с Вашего благословения в скором времени в Баку состоится официальное открытие регионального офиса ИСЕСКО, поставившего перед собой цель стать связующим центром исламского мира.

Господин Президент, что касается проведения вами СОР29, хотим отметить, что мы верим в очень важную роль, которую руководство Вашей страны сыграет в формировании глобальных усилий в борьбе с изменением климата в мире. Участие ИСЕСКО придаст импульс дальнейшему развитию сотрудничества с Азербайджаном в этой сфере.

С чувством глубокого удовлетворения хочу также отметить, что в настоящее время ИСЕСКО работает над организацией второй международной технической миссии на освобожденные от оккупации территории Азербайджанской Республики с целью подготовки оценки и отчета, связанных с состоянием культурного, исторического и религиозного наследия и представления их другим соответствующим заинтересованным сторонам.

Ваше превосходительство, еще раз просим принять самые искренние поздравления по случаю дня рождения. Желаю Вам и азербайджанскому народу в наступающем году благополучия, мира и развития", - говорится в письме.

Тэги:
Лента

Лента новостей