...

По сравнению с прошлыми президентскими выборами в Азербайджане число наблюдателей НПО увеличилось в 4 раза

Политика Материалы 30 января 2024 13:07 (UTC +04:00)
По сравнению с прошлыми президентскими выборами в Азербайджане число наблюдателей НПО увеличилось в 4 раза
Фарид Зохрабов
Фарид Зохрабов
Все материалы

БАКУ /Trend/ - Уровень участия гражданского общества Азербайджана в наблюдении за предстоящими выборами значительно выше, чем на президентских выборах в 2013 и 2018 годах. Количество представителей НПО, которые будут осуществлять наблюдение на территории республики, увеличилось в четыре раза по сравнению с прошлыми президентскими выборами.

Как сообщает во вторник Trend со ссылкой на Secki-2024.az, об этом говорится в промежуточном отчете коалиции по наблюдению за выборами "Мой голос" по мониторингу президентских выборов в Азербайджане, которые пройдут 7 февраля.

Было отмечено, что количество НПО, которые присоединятся к процессу наблюдения, достигло рекордного уровня - 78.

"6 045 человек, представляющих НПО, институты гражданского общества, общественные объединения, действующие в стране, будут участвовать в качестве наблюдателей за процессом голосования в день президентских выборов", - говорится в отчете.

В отчете также говорится, что представители коалиции встретились с прибывшими в Азербайджан представителями миссии по наблюдению за выборами Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ и руководителями офиса Европейского союза в Азербайджане и обменялись мнениями по избирательному процессу.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей