...

Безопасность в Азербайджане поддерживается на высоком уровне - Азер Гараев

Политика Материалы 15 апреля 2024 20:35 (UTC +04:00)
Безопасность в Азербайджане поддерживается на высоком уровне - Азер Гараев
Асиф Мехман
Асиф Мехман
Все материалы

БАКУ /Trend/ - На фоне сложных процессов, происходящих в мире, кровавых столкновений безопасность в Азербайджане поддерживается на высоком уровне.

Об этом сказал Trend в понедельник политолог Азер Гараев.

По его словам, в последнее время в мире неуклонно растет число конфликтов, столкновений, террористических актов, и следующим этапом этих событий стал ирано-израильский конфликт.

"Для азербайджанского государства безопасность своих граждан всегда является приоритетным вопросом. Если мы сегодня посмотрим на регион, то увидим, что теракты, столкновения происходят в непосредственной близости от нашей страны. Безопасная среда, которая формируется и сохраняется в Азербайджане, является одним из основных факторов стабильности и развития", - сказал А.Гараев.

Политолог также подчеркнул, что сейчас в мире фактически началась третья мировая война. Анализ текущих событий показывает, что с участием соседей Азербайджана мир вступил в новую эру конфликтов.

По его словам, в настоящее время также прослеживаются планы по превращению Южного Кавказа в арену боевых действий. "После исторической победы Азербайджана и прекращения оккупации на Южном Кавказе сложилась благоприятная почва для мира. Именно Азербайджан выступил с мирной инициативой. Армения различными способами пытается замедлить этот процесс, и сегодня силы, не желающие мира в регионе, пытаются через Армению создать новый очаг конфликта", - сказал А. Гараев.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!

Тэги:
Лента

Лента новостей