...

ОТЛОЖЕHА ВСТРЕЧА ВЛАСТЬ-ОППОЗИЦИЯ, HАМЕЧЕHHАЯ HА 10 АВГУСТА

Политика Материалы 9 августа 2005 20:02 (UTC +04:00)

Отложена встреча власть-оппозиция, намеченная на 10 августа в помещении партии Гражданской солидарности (ПГС). Об этом Trend сообщил председатель ПГС Сабир Рустамханлы.

Он отметил, что 9 августа позвонил представителям властей. Главы трех проправительственных партий - "Ени Азербайджан", "Ана Вэтэн" и Социального благоденствия - отказались участвовать во встрече в случае присутствия на мероприятии представителей партии Hародного фронта Азербайджана (реформаторы). Однако они отметили необходимость в продолжении переговоров между политическими силами.

"Мы обсудили положение в Политсовете и приняли решение перенести встречу, поскольку нет необходимости проводить диалог без наличия трех партий. Форматом встречи станет уже не власть-оппозиция, а только оппозиция.

Мы пришли к решению, что нужно время для разрядки напряжения. После стабилизации положения мы снова попытаемся встретиться", - отметил С. Рустамханлы.

По его словам, несмотря на факт переноса встречи, в диалоге власть-оппозиция точка не поставлена.

Отметим, что в отличие от проправительственных партий, организации, входящие в блок "Азадлыг", приняли решение участвовать во встрече 10 августа.

Лента

Лента новостей