...

ПРЕЗИДЕHТ АЗЕРБАЙДЖАHА СОВЕРШИЛ ПОЕЗДКУ В КЮРДАМИР

Политика Материалы 6 октября 2005 14:20 (UTC +04:00)
ПРЕЗИДЕHТ АЗЕРБАЙДЖАHА СОВЕРШИЛ ПОЕЗДКУ В КЮРДАМИР

6 октября президент Азербайджана Ильхам Алиев совершил поездку в Кюрдамир. Как передает Trend , посещение главой государства района началось с открытия памятника Гейдару Алиеву. Затем И.Алиев побывал в музее Г.Алиева, далее встретился с общественностью Кюрдамира, выступил перед местными жителями.

И.Алиев сообщил, что немногим ранее, после назначения нового главы исполнительной власти, работы начали набирать темп, бытовые проблемы Кюрдамира стали находить свое решение. По его словам, бюджет страны растет, и поэтому по мере расширения возможностей постепенно достигается решение социальных проблем, и в этом деле многое зависит от глав местных исполнительных властей. Президент в своем выступлении также отметил, что в регионах будут сданы в эксплуатацию новые станции, что приведет к решению энергопроблемы.

Далее президент отметил, что первый этап предстоящих парламентских выборов - выдвижение кандидатов и процесс их регистрации - завершился успешно, не было допущено нарушений закона, в результате чего более 2 тыс. кандидатов будут вести борьбу за депутатские мандаты. Второй этап выборов - агитационная кампания кандидатов - тоже продвигается успешно, для всех кандидатов созданы равные условия. И.Алиев сообщил, что успешно реализуется исполнение Избирательного кодекса и распоряжение от 11 мая, однако в некоторых случаях требования распоряжения нарушаются, но и этот вопрос регулируется.

Президент в своем выступлении далее отметил, что парламентские выборы не могут приостановить исполнение долгосрочной программы, реализуемой правительством. "Hаши программы развития исполняются поэтапно, мы пока находимся на первом этапе программы. В 2008 году народу будет дан отчет по исполнению пятилетней программы, после этого будет представлена очередная программа. Я обещаю, что ваши проблемы найдут свое решение" - сказал И.Алиев.

Затем президент принял участие в церемонии закладки олимпийского комплекса, строительство которого начнется в Кюрдамире. Затем глава государства посетил Общество с ограниченной деятельностью "Авета", занимающееся переработкой зерна.

Лента

Лента новостей