...

Представитель ООH удовлетворена существующей в Азербайджане религиозной терпимостью

Политика Материалы 1 марта 2006 20:38 (UTC +04:00)

1 марта докладчик по свободе религии и вероисповедания комиссии ООH по правам человека Асма Джахангир, находящаяся с визитом в Азербайджане, встретилась с министром юстиции Фикретом Мамедовым. Как передает Trend , на встрече обсуждались вопросы обеспечения свободы религии и вероисповедания в Азербайджане.

Министр юстиции сообщил о демократических реформах, прогрессивных переменах, охватывающих все сферы общественной жизни, принятии законов, направленных на обеспечение прав человека, в том числе свободы религии и вероисповедания граждан, и практических мероприятиях, успешно претворяемых в жизнь в стране.

А.Джахангир сообщила о проведенных в Баку встречах и заявила, что удовлетворена существующей в Азербайджане религиозной терпимостью. Она положительно оценила мероприятия, осуществляемые в сфере обеспечения свободы религии и вероисповедания. А.Джахангир отметила, что представляемая ею организация проявляет большой интерес к судебно-правовым реформам. Она высоко оценила мероприятия, осуществляемые в Азербайджане в этой сфере.

Лента

Лента новостей