...

Самед Сеидов: Совет Европы подготовил рабочий план по Азербайджану на 2006-07 годы стоимостью 10 млн. евро

Политика Материалы 10 марта 2006 18:00 (UTC +04:00)

Совет Европы подготовил рабочий план по Азербайджану на 2006-07 годы стоимостью 10 млн. евро. Об этом Trend сообщил глава азербайджанской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Самед Сеидов.

Он отметил, что Совет Европы проработал конкретные планы и вопросы по устранению определенных проблем в Азербайджане. Сказав, что один экземпляр плана находится у него, С. Сеидов подчеркнул, что в каждом мероприятии, связанном с рабочим планом, будет соблюдена прозрачность. "Hаряду с рабочим планом Совета Европы на 2006-07 годы Азербайджан также начал активную деятельность по утверждению рабочего плана с Евросоюзом. Это означает, что Азербайджан не отходит от выбранного пути, считает это приоритетом и продолжит сотрудничество с Евросоюзом, Советом Европы и другими международными организациями", - подчеркнул С. Сеидов.

Выражая отношение к безосновательным обвинениям международных организаций против Азербайджана. С. Сеидов отметил, что "это свидетельствует о том, что во внешней политике страны наличествуют положительные моменты, которые принимаются и будут приняты в мире. По этой причине армяне стараются нанести вред имиджу Азербайджана", - сказал он.

Лента

Лента новостей