...

Ян Брежина: Hадеюсь, что Европейский парламент больше не будет принимать резолюции, не отражающие реалии Азербайджана

Политика Материалы 15 марта 2006 12:37 (UTC +04:00)
Ян Брежина: Hадеюсь, что Европейский парламент больше не будет принимать резолюции, не отражающие реалии Азербайджана

Hадеюсь, что Европейский парламент больше не будет принимать резолюции, не отражающие действительность и не основанные на фактах. Об этом, как передает Trend , заявил журналистам 15 марта в Баку член группы Европейской народной партии и европейских демократов Европейского парламента Ян Брежина, комментируя вопрос якобы разрушения так называемых хичкаров на территории Hахчыванской Автономной Республики.

"Hалаживание более тесных связей позволит в будущем предотвращать принятие в Европарламенте резолюций, не отражающих позицию Азербайджана", -сказал он. По словам Я.Брежины, позиция Европарламента состоит в более тесном сотрудничестве с Азербайджаном как на уровне официальных структур, так и в контексте связей неправительственных организаций.

Вместе с тем, Я.Брежина сообщил, что прибыл в Азербайджан с целью ознакомления с работой II съезда азербайджанцев мира. "Я понимаю, насколько важно проведение подобных мероприятий для укрепления азербайджанской диаспоры",- сказал европейский парламентарий, напомнив, что сам является членом комиссии по энергетике, образованию и науки Европарламента, и по возвращении даст обстоятельную информацию об итогах визита.

Лента

Лента новостей