...

Фазиль Мамедов: В Barmek Azerbaijan имеются факты уклонения от уплаты налогов

Политика Материалы 22 марта 2006 14:16 (UTC +04:00)

В Barmek Azerbaijan имеются факты уклонения от уплаты налогов, но пока объемы сокрытия еще не известны. Об этом, как передает Trend со ссылкой на телеканал ATV, сообщил журналистам министр налогов Фазиль Мамедов.

В результате нарушений налогового законодательства, выявленных Департаментом по предварительному налоговому следствию, в отношении компании было возбуждено уголовное дело. Проверки продолжаются как со стороны Министерства по налогам, так и Минфина.

"Кроме того, в этой компании имеются серьезные правонарушения, в связи с чем дела находятся в Республиканской прокуратуре", - отметил министр.

В Azpetrol проверки уже завершены, и результаты будут обнародованы в ближайшую неделю после согласования акта с противоположной стороной, сообщил Ф.Мамедов.

Первый заместитель прокуратуры Рустам Усубов также сообщил, что в связи с возбужденным уголовным делом, среди допрашиваемых лиц фигурирует и глава Barmek Azerbaijan Гусейн Арабул. От него требуется предоставление в правоохранительные органы интересующих следствие документов. По результатам следствия будет принято решение. Hа сегодня уже трое высокодолжностных лиц компании привлечены к отвественности, отметил Р.Усубов.

Лента

Лента новостей