...

Кемаледдин Гейдаров встретился с членом ПАСЕ Эдуардом Линтнером и бывшим членом Европейского парламента Вернером Мюнхи

Политика Материалы 22 марта 2006 15:49 (UTC +04:00)

Министр по чрезвычайным ситуациям Азербайджана генерал-полковник Кемаледдин Гейдаров обсудил деятельность министерства с членом Мониторингового комитета Парламентской ассамблеи Совета Европы Эдуардом Линтнером и бывшим членом Европейского парламента Вернером Мюнхи. Как передает Trend , об этом сообщили в пресс-службе Министерства по чрезвычайным ситуациям.

Hа встрече обсуждались работы, проводимые для охраны населения во время чрезвычайных ситуаций в Азербайджане.

Э.Линтнер поздравил К. Гейдарова с новым назначением, пожелал ему успехов в руководимой им сфере. Гость отметил, что в Германии нет такой структуры и поинтересовался принципами работы, направлениями деятельности Министерства по чрезвычайным ситуациям Азербайджана.

Министр рассказал о работе, проводимой в сфере надежной защиты страны от влияния крупномасштабных чрезвычайных ситуаций на современном этапе.

Министр сообщил, что министерство находится на этапе формирования. Он отметил, что наши спасатели всегда готовы защитить население и территорию во время возможных природных и техногенных аварий. Структуры, находящиеся в подчинении министерства, способны устранить последствия возможных бедствий не только на территории республики, но и в других странах.

Во время встречи состоялся обмен мнениями по вопросам, представляющим обоюдный интерес.

Лента

Лента новостей