...

В 2007 году в Баку пройдет Всемирный съезд "Женской сети демократии"

Политика Материалы 25 марта 2006 14:01 (UTC +04:00)

Всемирный съезд "Женской сети демократии", созданный по инициативе Международного института республиканцев (IRI) США, пройдет в Баку в 2007 году. Об этом Trend сообщила независимый политолог Айтен Ширинова, комментируя итоги вашингтонской конференции по созданию данной сети, которая недавно прошла в Вашингтоне.

"Точная дата пока не определена, но мы постараемся приурочить конференцию к Всемирному женскому дню",- отметила А.Ширинова, сообщив при этом, что по ее инициативе региональный исполнительный совет Сети по Европе и Азии также будет находиться в Баку.

Хотя список участников конференции еще не определен, ожидается, что уровень его участников будет очень высоким. "К примеру, от США это может быть государственный секретарь Кондолиза Райс или другие официальные лица",- считает политолог.

Hапомним, что участники вашингтонской конференции, в работе которой приняли участие известные лидеры женских организаций Африки, Евразии, Латинской Америки, Ближнего Востока и США посетили также Белый дом, встретились с президентом Джорджем Бушем и первой леди Лаурой Буш.

Hа конференции выступили заместитель госсекретаря США по демократии и глобальным вопросам Пола Добрянски, бывший министр иностранных дел Испании Анна Паласио и экс-премьер Канады Ким Кэмпбелл.

"Женская сеть демократии" - инициатива IRI, преследующая цель способствования развитию отношений между лидерами-женщинами всего мира. Сеть поощряет и поддерживает политическое, гражданское и экономическое участие женщин и предполагает создание региональных сетей.

Лента

Лента новостей