...

Эльдар Ибрагимов: Докладчик ПА ОБСЕ Горан Ленмаркер прибудет в Азербайджан в апреле

Политика Материалы 28 марта 2006 15:53 (UTC +04:00)

Докладчик Парламентской ассамблеи (ПА) ОБСЕ по Hагорному Карабаху Горан Ленмаркер прибудет в апреле в Азербайджан. Об этом Trend сообщил член азербайджанской делегации в ПА ОБСЕ, депутат Эльдар Ибрагимов.

Э. Ибрагимов отметил, что как представитель ПА ОБСЕ 26 марта он участвовал в качестве наблюдателя на парламентских выборах в Украине. В Киеве он встретился с председателем организации Гастингсом Элси и генеральным секретарем Спенсером Оливером. "Во время разговора с ними я спросил, когда докладчик ПА ОБСЕ по Hагорному Карабаху Горан Ленмаркер совершит визит в регион. Они сообщили, что докладчик прибудет в Азербайджан в апреле", - сказал Э. Ибрагимов. Г. Ленмаркер посетит Азербайджан для того, чтобы переработать подготовленный доклад по Hагорному Карабаху.

Азербайджанская делегация в ПА ОБСЕ намерена внести в повестку нагорно-карабахскую проблему на летней сессии организации, которая состоится 3-7 июля в Брюсселе. "Для этого мы запланировали встретиться в Азербайджане с Гораном Ленмаркером и обменяться мнениями по поводу доклада", - сказал Э. Ибрагимов.

Лента

Лента новостей