...

Асим Моллазаде примет участие в международной конференции в Вильнюсе

Политика Материалы 2 мая 2006 15:00 (UTC +04:00)

2 мая председатель партии Демократических реформ Азербайджана Асим Моллазаде по приглашению министра иностранных дел Литвы Антанаса Валиониса отбыл в Вильнюс для участия в конференции "Hовые демократии Европы и Евроатлантический дневник".

Как сообщили Trend в пресс-службе партии, цель конференции - обсуждение вопросов экономического характера и безопасности восточных соседей Евросоюза, глубокий анализ демократических преобразований в этих странах.

Hа конференции, в которой примет участие президент Литвы Валдас Адамкус, будут обсуждены важнейшие вопросы политического, экономического характера и безопасности. По итогам форума ожидается принятие итоговых документов. Эти документы будут представлены на саммите "Вильнюс-2006", который состоится 4 мая. В саммите примут участие главы государств и правительств, а также министры иностранных дел стран Балтии, Черноморского региона и Евросоюза.

Конференция "Hовые демократии Европы и Евроатлантический дневник" проводится в рамках саммита "Вильнюс-2006", который будет организован по инициативе президентов Литвы и Польши. Целью проведения саммита "Вильнюс-2006" является определение долгосрочной перспективы развития региона, стимулирование сотрудничества между странами региона, а также обсуждение новых форм диалога между Россией, HАТО и Евросоюзом.

Лента

Лента новостей