...

Туран Моралы: Состав делегации Турции на нефтегазовой выставке в Баку пока не определен

Политика Материалы 2 июня 2006 10:18 (UTC +04:00)
Туран Моралы: Состав делегации Турции на нефтегазовой выставке в Баку пока не определен

Вопрос руководства турецкой делегации на предстоящей 13-й нефтегазовой выставке в Азербайджане остается открытым. Об этом сообщил корреспонденту " Trend а" посол Турции в Азербайджане Туран Моралы.

По его словам, первоначально воглавлять делегацию должен был министр энергетики и природных ресурсов Хилми Гюлер, "однако в силу определенных внутриполитических вопросов его визит в Азербайджан все еще не конкретизирован".

Т. Моралы не исключил возможность приезда в Баку одного из заместителей министра энергетики и природных ресурсов Турции, который и будет возглавлять делегацию.

"Все организационные вопросы по данному мероприятию выполняет компания TPAO", - сказал посол. Он сообщил, что в состав турецкой делегации также войдет заместитель министра иностранных дел Турции Митхат Балкан, курирующий экономические вопросы.

Отметим, что 6-9 июня в спортивно-концертном комплексе имени Гейдара Алиева состоится 13-я международная выставка-конференция "Hефть, газ, нефтепереработка и нефтехимия Каспия-2006".

В целом в выставке примут участие примерно 350 компаний из 30 стран.

Лента

Лента новостей