...

Президент Азербайджана подписал распоряжение об увеличении зарплаты сотрудникам некоторых музыкальных коллективов, находящихся на дотации госбюджета

Политика Материалы 12 июня 2006 20:50 (UTC +04:00)

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 12 июня подписал распоряжение об увеличении зарплаты сотрудникам некоторых музыкальных коллективов, находящихся на дотации госбюджета. Как передает Trend , документ подписан с целью усиления социальной защиты сотрудников музыкальных коллективов, учитывая их роль в развитии музыкальной культуры, пропаганде национальных, мировых, классических музыкальных и хореографических произведений.

Согласно распоряжению, заработная плата сотрудников Симфонического оркестра имени Hиязи, Государственного ансамбля песни и пляски и Государственного оркестра народных инструментов имени Саида Рустамова с 1 июля 2006 года увеличивается в три раза. С этой целью из резервного фонда президента на счет Акционерного общества закрытого типа "Телевизионные и радиопередачи Азербайджана" перечисляется 97 тысяч манатов, а на счет Министерства культуры и туризма - 68 тысяч манатов.

Лента

Лента новостей