...

Огтай Асадов принял Мурата Мерджана

Политика Материалы 11 декабря 2006 20:04 (UTC +04:00)

Председатель Милли меджлиса Огтай Асадов 11 декабря принял главу парламентской делегации Турции в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) Мурата Мерджана. Как передает Trend , О. Асадов выразил удовлетворение нынешним уровнем азербайджано-турецких отношений.

Было отмечено, что руководство республики, лично президент Ильхам Алиев постоянно держит в центре внимания углубление сотрудничества с Турцией.

Сотрудничество, продолжающееся в экономической, культурной, научной, образовательной и гуманитарной сферах развивается и на уровне межпарламентских связей. Наши делегации продолжают эффективное сотрудничество в рамках международных организаций, включая ПАСЕ, где демонстрируют одинаковые позиции по принципиальным вопросам.

Гость рассказал о проводимом в Баку заседании Политического комитета ПАСЕ и увиденном в Азербайджане. Он выразил мысль, что Азербайджан развивается день ото дня. "Это очень радует Турцию как дружественную страну. Мы считаем успехи Азербайджана как свои тоже", - заявил М. Мерджан, выразив надежду на то, что стороны будут взаимно сотрудничать и в будущем в рамках ПАСЕ.

Во встрече принял участие председатель парламентской комиссии по международным вопросам и межпарламентским связям, руководитель азербайджанской делегации в ПАСЕ Самед Сеидов.

Лента

Лента новостей