...

Statoil инвестировала в экономику Азербайджана $3 млрд. – новый президент азербайджанского представительства

Политика Материалы 14 декабря 2006 16:26 (UTC +04:00)
Statoil инвестировала в экономику Азербайджана $3 млрд. – новый президент азербайджанского представительства

Учитывая ведущую коммерческую роль Statoil в проекте по разработке азербайджанского газоконденсатного месторождения "Шах-Дениз", компания будет стараться стремиться получить максимальную выгоду по контрактам, заключенным по "Стадии-1", заявил сегодня новый президент Statoil Azerbaijan Кристиан Хаускен.

Он официально вступает в свою должность с 1 января 2007 года, сменив на посту Георга Гундерсена, который отправляется работать в Анголу. Кристиан Хаускен прибыл в Азербайджан после шести лет работы главой Statoil в Польше.

"Мы будем стараться гарантировать договоренности с покупателями как в Турции, так и в других странах, тем самым обеспечив рентабельность дальнейшей разработки месторождения "Шах-Дениз", - сказал он.

По его словам, задача Statoil заключается в завершении работы по "Стадии-2" месторождения "Шах-Дениз" в максимально короткие сроки. "Задача является абсолютно реальной", - отметил он.

"Азербайджан важен для Statoil. В этой стране мы сделали очень большие инвестиции - в размере $3 млрд. с момента нашего сотрудничества с государством. Для нас очень важно использовать в Азербайджане глобальный опыт Statoil по продаже газа", - указал он.

Лента

Лента новостей