...

В Нью-Йорке был отмечен день солидарности азербайджанцев мира, праздник "Гурбан байрамы"

Политика Материалы 25 декабря 2006 10:57 (UTC +04:00)

В Нью-Йорке в представительстве Азербайджана в ООН было организован прием в честь дня солидарности азербайджанцев мира, праздника "Гурбан байрамы", а так же нового года. Об этом сообщили Trend в представительстве Азербайджана в ООН.

На мероприятие приняли участие азербайджанцы, которые проживают в Нью-Йорке и Вашингтоне, представители еврейской и других общин состоящих из выходцев из Азербайджана, члены некоторых азербайджанских обществ, которые действуют в этом регионе и сотрудники представительства Азербайджана в ООН.

Открыл мероприятие представитель Азербайджана в ООН, посол Агшин Мехтиев, который проинформировал участников об успехах Азербайджана, достигнутые после приобретения независимости, о политике президента Ильхама Алиева и роли Азербайджана в мире. Он также подчеркнул особую роль соотечественников, которые живут в других странах в повышении авторитета Азербайджана.

После был продемонстрирован фильм, снятый Фондом Гейдара Алиева, посвященный Азербайджану. Состоялся концерт азербайджанской музыки, гостям были представлены национальные блюда и сладости.

Лента

Лента новостей