...

Прошел второй съезд Организации тюркских республик Национального движения пробуждения в Южном Азербайджане

Политика Материалы 29 января 2007 13:46 (UTC +04:00)

Прошел второй съезд Организации тюркских республик Национального движения пробуждения в Южном Азербайджане. Об этом Trend сообщили в Национальном движении пробуждения в Южном Азербайджане.

Съезд, на котором участвовали представители Национального движения пробуждения в Южном Азербайджане по Турецкой Республике Северный Кипр, Азербайджану, Турции, завершился 26 января. Члены тюркских стран Национального движения пробуждения в Южном Азербайджане выступили с докладом о политическом ситуации в их стране. Выступившие на съезде Бакинский представитель Национального движения пробуждения в Южном Азербайджане Агры Гарадаглы, рассказал о политической ситуации в Азербайджане и организационных проблемах, Стамбульский представитель Огтай Туркменчайлы - о последних политических событиях в Турции. Представитель Национального движения пробуждения в Южном Азербайджане по Северному Кипру Араз Джелейироглу в свою очередь рассказал о положении на Северном Кипре. После прошли выборы в правление Организации тюркских республик, где каждый регион выдвинул 3 своих кандидатов и был сформирован новый состав.

После съезда лидер Национального движения пробуждения в Южном Азербайджане Махмудали Чохраганлы направил участникам съезда поздравительное обращение.

Лента

Лента новостей